COMUNICADO Nº 2 - ELEIÇÕES 2021 AABB SÃO PAULO
DATA
19/10/2021 a 27/11/2021


A COMISSÃO ELEITORAL comunica aos associados que, encerrado o prazo regulamentar, inscreveu-se apenas 01 (uma) Chapa denominada “VIVA AABB”, cujos componentes estão relacionados no verso do presente.

De conformidade com parágrafo 6º do artigo 1º do Regulamento das Eleições, aprovado em 19 de junho de 2021, será dispensada a votação e aclamada a única Chapa inscrita, na sessão de  instalação da Assembleia Geral Ordinária a ser realizada no dia 27 de novembro de 2021, sábado, 10:00 horas em primeira convocação, ou às 10:30 horas, em segunda convocação, na sede AABB – São Paulo. 


São Paulo (SP), 19 de outubro de 2021.


Roberto Rodrigues Carvalho
Presidente da Comissão Eleitoral

 

COMPOSIÇÃO DA CHAPA INSCRITA

RESPONSÁVEL PELA CHAPA
021.455-00 NILTON CIFUENTES ROMÃO 

RESPONSÁVEIS SUBSTITUTOS
018.844-00 TOSHIO MASUI
021.643-00 VALDIR LUIS MENDES VIEIRA

CANDIDATOS AO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

EFETIVOS:

PRESIDENTE
021.455-00 NILTON CIFUENTES ROMÃO

VICE-PRESIDENTES:
021.763-00 ANTONIO JOSÉ GUERRA
021.219-00 JOSÉ PAULO DE CARVALHO JUNIOR
031.039-00 MARCELO DA SILVA MORAIS
014.244-00 MARIA AMÉLIA DE ANDRADE FRANÇA
011.153-00 NILSON JOSÉ BULGUERONI
026.021-00 ROSELY DONATELLI
018.844-00 TOSHIO MASUI
021.643-00 VALDIR LUIS MENDES VIEIRA

SUPLENTES DE VICE-PRESIDENTE:
023.982-00 ANTONIO CLARE PEREIRA LUZ
021.005-00 MARLENE GONÇALVES RAMOS LUCAS
025.912-00 GUARACY SILVA
017.091-00 WILSON PAULO DE PINA

CANDIDATOS AO CONSELHO DELIBERATIVO - EFETIVOS

025.063-00 ADELMO VIANNA GOMES
021.286-00 ALBERTO VILLAR DA COSTA ALVES
016.919-00 ANA INÊS VILARIM
016.535-00 ANTONIO DE PADUA BRAGA SANTIAGO
016.723-00 ARNALDO JOSÉ LOZAR
029.432-00 CLAUDICIR PIASSON
029.762-00 CLEYBER MOTA SANTOS
026.750-00 DOUGLAS CARVALHO PEREIRA
021.825-00 EUCLIDES FERREIRA
019.821-00 EVERALDO ALVES DE OLIVEIRA
023.229-00 FERNANDO MURADI CESARINI
030.737-00 FRANCISCO JOSÉ DE CASTRO ALVES
026.074-00 GERALDO CONDÉ DE OLIVEIRA
023.370-00 JOÃO PIRES GONÇALVES
021.340-00 JORGE MASSAMI SASSAKI
016.339-00 JOSÉ ARNALDO CÓ ONÇA
030.447-00 JOSÉ RICARDO MENDES
020.658-00 JOSÉ ROBERTO DE PAULA RODRIGUES
021.642-00 KIMIE HAMADA
022.500-00 LEO JOSÉ CARDILLO VARELLA
022.801-00 LUCILA MARIA DE OLIVEIRA PACHECO
029.349-00 LUIZ ALEXANDRE DE NORONHA
022.338-00 LUIZ ANTONIO ALVES VITA
003.458-00 LUIZ ANTONIO MORAES BARRETO
029.142-00 LUIZ ROBERTO FREITAS FINARDI
021.828-00 LUTERO MOUZINHO BARBOSA
019.514-00 MARCO ANTONIO DOMENICI
027.198-00 MARCOS ALVES LAMEIRA PINHEIRO
018.245-00 MARIA CECILIA CENSONI
025.125-00 MARIA CECILIA SILVA LANCIA SANTA CRUZ
023.344-00 MARIO LUIZ DA SILVA
016.847-00 MIGUEL URBANO NETO
004.568-00 PAULO NORBERTO TOLEDO COLLET SILVA
025.178-00 ROSANGELA MARIA ARAUJO VIEIRA SANCHES
027.612-00 SALVADOR RODRIGUES DE LIMA
022.877-00 SERGIO FREITAS SENA
025.384-00 SERGIO MATEUS
029.793-00 SEXTILHO CAPOVILLA FILHO
027.184-00 SILVIO DE SOUZA
018.835-00 SILVIO TEIXEIRA BIGNARDI
030.369-00 SIMONE GONÇALVES SCHMIDT
019.746-00 TACASHI OKINO

CANDIDATOS AO CONSELHO DELIBERATIVO - SUPLENTES

024.819-00 CARMELINA PEREIRA DOS SANTOS NOVA
022.300-00 WALTER HIROYUKI TOMINAGA
028.270-00 VITOR MARTINS DE ARRUDA FILHO
027.241-00 GINO BELPIEDE FILHO
020.226-00 NORMANDO LUIS MENDES VIEIRA
029.712-00 ROGÉRIO LEÃO
032.250-00 GIOVANNI GALLINARI
031.686-00 FRANCISCO GARCIA JUNIOR
024.519-00 SONIA MARIA CONTE ESPINOSA
024.106-00 GUILHERME DE SOUZA ROSA
030.801-00 JOSÉ CARLOS DE ARAÚJO 
029.522-00 WAGNER VARGAS JUNIOR
001.586-00 VELI SOARES DE CASTRO
024.893-00 FABIO ALEXANDRE DA SILVA

CANDIDATOS AO CONSELHO FISCAL - EFETIVOS

025.974-00 BERLINDA DUARTE MARQUES DE OLIVEIRA
015.833-00 JOSÉ AUGUSTO MILARÉ
027.559-00 MARTA FUMIKO WATANABE TAKAHASHI

CANDIDATO AO CONSELHO FISCAL - SUPLENTE

001.817-00 ARMANDO MITSUAKI OURA