LIGA CARTOLA AABB-SP


Fantasy game do Campeonato Brasileiro 2021.

Para associados de todas as idades.

Inscrições:
No Departamento de Esportes, no link do regulamento ou por telefone. É necessário entregar 1 kg de feijão ou arroz para a campanha "AABB contra a fome" (em prol das famílias carentes da região).

Consulte aqui o regulamento.

Premiação:
Troféus, medalhas, camisetas e vales. 

Horário de funcionamento do Departamento de Esportes:
Terça a sexta – 09h às 22h
Sábado e domingo – 08h às 17h
Feriado – 10h às 16h


Confira aqui a Classificação Geral - atualizada em 26/10

Veja aqui a Classificação do 2º Turno - atualizada em 26/10

Melhor da Rodada 28
Léo José Cardillo Varella
Equipe: Sachola




Melhor da Rodada 27
Gabriel Silva Cardillo Varella
Equipe: Javali Sem Freio

 

 

Melhor da Rodada 26
Artur Fagundes Rocha Lima
Equipe: Sport Club Artur

 

 

 

Melhor da Rodada 25
Rubens Cardoso da Silva
Equipe: Mig07

 

 

Melhor da Rodada 24
Cícero Gomes Dos Santos
Equipe: BIELZx 2.0 fc





Melhor da Rodada 23
Mário Luiz da Silva Filho
Equipe: Los Bagaceiros F.C





Melhor do mês - setembro
Mário Luiz da Silva Filho
Equipe: Los Bagaceiros F.C

 



Melhor da Rodada 22
Pedro Brunelli Dantas
Equipe: Pedro F.C Craque

 


Melhor da Rodada 21
Wilton José da Rocha Lima
Equipe: Akiépeixe

 

Melhor da Rodada 20
Ademar de Sousa
Equipe: Bar do Atleta Fc

 

1º colocado do 1º turno
Rodinei Matos de Andrade
Equipe: Nosdomorro

 

2º colocado do 1º turno
Valter Nere de Jesus Júnior
Equipe: Nerev's Club House

 

3ª colocada do 1º turno
Wanessa Brunelli Dantas
Equipe: BRUNELLI*S

 

 

Melhor da Rodada 19
Wilton José da Rocha Lima
Equipe: Akiépeixe

 


Melhor do mês - agosto
Roberto José da Silva 
Equipe: Recantofc51

 

Melhor da Rodada 18
Roberto José da Silva 
Equipe: Recantofc51

 

Melhor da Rodada 17
Paulo Norberto Toledo Collet Silva
Equipe: PNC-SP

 

Melhor da Rodada 16
Rubens Cardoso da Silva
Equipe: Mig07

 

Melhor da Rodada 15
Paulo Norberto Toledo Collet Silva
Equipe: PNC-SP



Melhor do mês - julho
Rodinei Matos de Andrade
Equipe: Nosdomorro



Melhor da Rodada 14
Rodinei Matos de Andrade
Equipe: Nosdomorro

 

Melhor da Rodada 13
Helmer Macedo Dantas
Equipe: HELMET



Melhor da Rodada 12
Carlos Renato dos Santos
Equipe: Guthimao fc

 

Melhor da Rodada 11
André Luiz Gomes Silva
Equipe: SC LOS 13




Melhor da Rodada 10
Helmer Macedo Dantas
Equipe: HELMET


Melhor da Rodada 9

Rodinei Matos de Andrade
Equipe: Nosdomorro




Melhor do mês - junho
André Silva Cardillo Varella
Equipe: Salxixa F.C




Melhor da Rodada 8
André Silva Cardillo Varella 
Equipe: Salxixa F.C




Melhor da Rodada 7
Anderson Borges Pereira 
Equipe: TOTA-TOLA F.C.A




Melhor da Rodada 6
Roberto José da Silva 
Equipe: Recantofc51




Melhor da Rodada 5
Mário Luiz da Silva Filho
Equipe: Los Bagaceiros F.C




Melhor da Rodada 4
Maridalva dos Santos
Equipe: Corimar FC




Melhor da Rodada 3
Rodinei Matos de Andrade
Equipe: Nosdomorro




Melhor da Rodada 2
Clayton Costa
Equipe: SOBERANO SPFC79




Melhor da Rodada 1
Wanessa Brunelli Dantas
Equipe: BRUNELLI*S