DIRETORIAS E CONSELHOS
O Conselho de Administração é o órgão executivo do Clube. Cabe a esse Conselho cumprir e fazer cumprir as decisões das Assembleias Gerais, do Conselho Deliberativo, das entidades, bem como o Estatuto, os Regimentos, Regulamentos, Códigos e demais compromissos assumidos.
Confira os membros do Conselho de Administração - Gestão 2022-2024:
Nilton Cifuentes Romão
Presidente do Conselho de Administração
Nilson José Bulgueroni
Vice-Presidente Administrativo
Antonio José Guerra
Vice-Presidente Financeiro
Maria Amélia de Andrade França
Vice-Presidente Família e Entidades
Valdir Luis Mendes Vieira
Vice-Presidente Patrimonial
Marcelo da Silva Morais
Vice-Presidente Cultural
Rosely Donatelli
Vice-Presidente Social
José Paulo de Carvalho Junior
Vice-Presidente de Esportes
Toshio Masui
Vice-Presidente da Unidade Cantareira
Suplentes de Vice-Presidente
Antonio Clare Pereira Luz
Marlene Gonçalves Ramos Lucas
Guaracy Silva
Wilson Paulo de Pina
O Conselho Fiscal é o órgão de aferição, acompanhamento, avaliação e averiguação, eleito para acompanhar permanentemente o desempenho da Associação.
Confira os membros do Conselho Fiscal - Gestão 2022-2024:
José Augusto Milaré
Presidente do Conselho Fiscal
Berlinda Duarte Marques de Oliveira
Vice-Presidente do Conselho Fiscal
Marta Fumiko Watanabe Takahashi
Secretária
Armando Mitsuaki Oura
Membro Suplente
Fábio de Souza Marques
Indicado do Banco do Brasil
O Conselho Deliberativo é o órgão que determina e fiscaliza a política administrativa, financeira, sócio-esportiva, cultural e de lazer da Associação. Fiscaliza o cumprimento do Estatuto, os Regimentos Internos, o Regulamento das Eleições e o Código de Atletas.
Confira os membros do Conselho Deliberativo - Gestão 2022-2024:
Sérgio Mateus
Presidente do Conselho Deliberativo
Mario Luiz da Silva
Vice-Presidente do Conselho Deliberativo
José Arnaldo Có Onça
1º Secretário
Lucila Maria de Oliveira Pacheco
2ª Secretária
Conselheiros Efetivos
Adelmo Viana Gomes
Alberto Villar da Costa Alves
Ana Inês Vilarim
Antonio de Pádua Braga Santiago
Arnaldo José Lozar
Claudicir Piasson
Cleyber Mota Santos
Douglas Carvalho Pereira
Euclides Ferreira
Everaldo Alves de Oliveira
Fernando Muradi Cesarini
Francisco José de Castro Silva
Geraldo Condé de Oliveira
João Pires Gonçalves
Jorge Massami Sassaki
José Arnaldo Có Onça
José Ricardo Mendes
José Roberto de Paula Rodrigues
Kimie Hamada
Leo José Cardillo Varella
Lucila Maria de Oliveira Pacheco
Luiz Alexandre de Noronha
Luiz Antonio Alves Vita
Luiz Antonio Moraes Barreto
Luiz Roberto Freitas Finardi
Lutero Mouzinho Barbosa
Marco Antonio Domenici
Marcos Alves Lameira Pinheiro
Maria Cecilia Censoni
Maria Cecilia Silva Lancia Santa Cruz
Mario Luiz da Silva
Miguel Urbano Neto
Paulo Norberto Toledo Collet Silva
Rosangela Maria Araujo Vieira Sanches
Salvador Rodrigues de Lima
Sergio Freitas Sena
Sergio Mateus
Sextilho Capovilla Filho
Silvio de Souza
Silvio Teixeira Bignardi
Simone Gonçalves Schmidt
Tacashi Okino
CONSELHEIROS SUPLENTES
Carmelina Pereira dos Santos Nova
Walter Hiroyuki Tominaga
Vitor Martins de Arruda Filho
Gino Belpiede Filho
Normando Luis Mendes Vieira
Rogério Leão
Giovanni Gallinari
Francisco Garcia Junior
Sonia Maria Conte Espinosa
Guilherme de Souza Rosa
José Carlos de Araújo
Wagner Vargas Junior
Veli Soares de Castro
Fabio Alexandre da Silva
CONSELHEIROS VITALÍCIOS (HONORÁRIOS)
Francisco Sanches Cavallaro
Roberto Rodrigues de Carvalho
Waldemar Ieiri
Waldenor Moreira Borges Filho
Rubens Carlos de Jesus
Atletismo
Milton José de Figueiredo
Beach Tennis
Mario Antonio Zanzini
Bocha
Kimie Hamada
Ginástica Artística
Paulo Cesar Freire
Handebol
Elizabeth Akemi Nakagawa
Hóquei
Jadir Pires
Judô
Jadir Pires
Karatê
Claudia Neves
Natação
Cleide Nilza M dos Santos
Patinação Artística
Guilherme de Souza Rosa
Sinuca
Francisco José de Castro Silva
Tamboréu
Renato Jacob
Tênis
Fabio Alexandre da Silva
Voleibol